День защиты детей!

Утро радостных встреч под музыку со сказочными героями началось в нашем детском саду в праздничный день – День защиты детей!

Праздничная программа была рассчитана на целый день пребывания ребят в детском саду. Для детей всех групп был организован праздничный концерт с театральными, музыкальными, игровыми и танцевальными номерами. Вечером ребята отправились на сказку – «Говорящий банан», от которой получили большое удовольствие! С праздником, дорогие ребята.

Выпускной бал!

И вот настал трогательный и долгожданный момент – Выпускной бал у ребят 15 и 16 группы. Нарядные, взрослые, серьезные, а в то же время еще милые и добрые дети показали всем прекрасный и незабываемый концерт. В добрый путь, дорогие выпускники! Удачи и крепкого здоровья, успехов в школе. Спасибо родителям, воспитателям, музыкальным руководителям за организацию и подготовку выпускного утренника.

1  2

Семинар «Взаимодействие с родителями как участниками образовательного процесса в свете ФГОС ДО»

23 Мая наш детский сад в рамках взаимодействия с Калининградским областным институтом развития образования, принимал гостей из города и области. Тема семинара «Взаимодействие с родителями как участниками образовательного процесса в свете ФГОС ДО». Администрация и педагоги детского сада представили свой опыт работы с семьей, показали открытые занятия, рассказали о проектах, досугах мастер-классах и других формах, где участвуют мамы и папы наших воспитанников. Спасибо нашим педагогам за активную работу и , конечно, нашим родителям за активное сотрудничество.

Ботанический сад

16 мая в теплый майский день, воспитанники групп №7,10 ездили  в Ботанический сад города Калининграда. Коллекция насчитывает более 2500 растений. На его территории располагаются оранжереи, парники, пруд, питомник древесных растений, коллекционные участки травянистых и древесных растений, подсобные помещения. Все эти прелести природы могли увидеть наши ребята, а опытные экскурсоводы познакомили с названиями необычных растений, рассказали об особенностях произрастания и об интересных фактах.

Дети получили огромное удовольствие от поездки, подышали свежим воздухом и полюбовались красотой Ботанического сада.

Новости ГТО

В спорткомплексе «Юность» проходили городские соревнования среди детских дошкольных учреждений. Наш детский сад принял активное участие. Воспитанники подготовительных групп показали свои умения в прыжках, беге, метании. В эстафете дети приложили все свои усилия, чтобы достигнуть высоких результатов. Ребятам очень понравилось состязаться, взрослые и дети получили большой заряд энергии. В завершении соревнований дети получили грамоты и сладкие призы.

Стихи, опаленные войной"

Сегодня в нашем саду прошло мероприятие посвященное дню Победы. Самые маленькие детки нашего сада участвовали в конкурсе чтецов среди младших групп "Ситихи, опаленные войной". Несмотря на свой вораст дети выступали очень достойно, прониклись данной темой. Ребята и взрослые пели песни, исполняли танцевальные номера, читали стихи, посвященные этому Великому празднику.

1  2

Программа Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в соревнованиях по программе Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на базе спорткомплекса «Юность. Дети показали свои умения в прыжках в длину, проверке на гибкость, отжимании от пола, метании, беге на 30м. и 1км. Нелегкая была задача, но все дети справились с поставленной задачей, зарядились бодростью и энергией. Наградой за труд были сладкие призы и грамота.

конкурс «Педагогический дебют»

С 25 апреля в нашем городе для молодых педагогов вновь стартовал конкурс «Педагогический дебют». Наш детский сад представляла молодая, перспективная, трудолюбивая и ответственная, воспитатель с призванием Левчукова Людмила Николаевна. Много бессонных ночей и интересных испытаний выдержала на своем пути Людмила Николаевна и показала себя очень достойно: и педагогическая концепция, и открытое занятие с детьми. Дальше ее ожидает работа в проектных группах и пресс-конференция. Хочется сказать слова благодарности творческой группе педагогов, которая поддерживала с самого начала нашу конкурсантку. А нашей молодой участнице пожелаем успехов на следующих ступенях конкурса и в творческом становлении.

1  2

Патриотическом фестивале «Мы за мир»!

27 апреля в канун великого Дня Победы,  педагоги трех детских садов собрались в уютном  музыкальном зале детского сада №133 на патриотическом фестивале «Мы за мир»!  Кто в пилотках, кто в солдатских рубашках, а кто в шали и в летних платьицах исполняли песни военных лет,  трогательно читали стихи и прозу. Мероприятие настолько затронуло наши сердца и души, всколыхнуло события военных лет, что без слез выстоять было невозможно. Спасибо всем педагогам за искренние, живые постановки, а хозяевам за теплый и радушный прием.

Экскурсия в Ботанический сад

19 апреля состоялась экскурсия в ботанический сад, наши ребята подарили скворечники и кормушки для птиц. Сотрудники ботанического сада оказали теплый прием, и провели для нас познавательную экскурсию. Детям очень понравилось!!!

<< пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   след >>