B Калининградской области начался сезонный подъем заболеваемости энтеровирусной инфекции

Согласно информации Роспотребнадзора, по Калининградской области начался сезонный подъем заболеваемости энтеровирусной инфекции, имеющей полиморфизм клинических проявлений от герпангины до менингита, протекающей как в легких, так и в тяжелых формах.

С целью предупреждения очаговой и вспышечной заболеваемости энтеровирусной инфекцией, проведены профилактические и санитарно-противоэпидемические мероприятия.

1  1

День семьи, любви и верности

08.07.17 года  нашей стране России отмечают праздник «День семьи, любви и верности».  И в предверии этого праздникав нашем музыкальном зале украшенном бабочками и символом праздника ромашками прошла развлекательно- праздничная программа. К ребятам в гости пришел очаровательный домовенок Кузя, который искал семью. Он вместе с родителями и ребятами узнал историю праздника, символику, традиции. Поиграв с родителями и детьми Кузя остался жить в нашем детском саду,найдя себе большую семью.

Выезд на Куршскую косу

Сегодня наши дети старших группу побывали в одном из уникальных мест нашего края - Куршской косе. Ребята узнали много нового:

С одной стороны, Куршская коса — это край рыбаков, первозданной природы и песчаных дюн, с другой — это изысканный курорт.  Прогулявшись по национальному парку, ребята спустились к морю. Получив массу впечатлений, счастливые и довольные вернулись в стены родного детского сада.

День "Экологии"

Сегодня в нашем детском саду прошел день "Экологии". Знайка и Незнайка рассказали детям о том, как функционирует наша планета. Сам праздник призван обратить внимание детей на основные проблемы экологии, научить бережно относиться к родной природе и  планете.  Спасибо всем участникам и организатором мероприятия.

1  1

Экскурсия в историко-краеведческий музей «Фридландские ворота»

2 июня 2017 года дети из групп 11, 12 детского сада № 132 группы с радостными эмоциями сели в экскурсионный автобус и отправились знакомиться с достопримечательностями города, а именно с Железнодорожным музеем и Фридландскими воротами!

На станции Калининград-Пассажирский (Южный вокзал) на открытой площадке дети познакомились с коллекцией старинных паровозов, вагонами и спецтехникой. Особенно ребят заинтересовали трофейный паровоз ТЭ-4564 выпуска 1943 года , один из первых отечественных электропоездов ЭР1-228, восстановительный железнодорожный кран МК-6, двукрылый семафор, гидроколонка. Также воспитанникам довелось побывать в кабине машиниста!

Далее наш автобус повез детей в историко-краеведческий музей «Фридландские ворота»! Мы побывали в трех залах — в двух проездах и в караульном помещении. Ребята познакомились с рыцарскими доспехами Тевтонского ордена, Литовского и Польских княжеств. Особый восторг вызвала возможность прикоснуться к мечу и примерить шлем!

Назад в детский сад ребята возвращались немного уставшие, но абсолютно счастливые!

День защиты детей!

Утро радостных встреч под музыку со сказочными героями началось в нашем детском саду в праздничный день – День защиты детей!

Праздничная программа была рассчитана на целый день пребывания ребят в детском саду. Для детей всех групп был организован праздничный концерт с театральными, музыкальными, игровыми и танцевальными номерами. Вечером ребята отправились на сказку – «Говорящий банан», от которой получили большое удовольствие! С праздником, дорогие ребята.

Выпускной бал!

И вот настал трогательный и долгожданный момент – Выпускной бал у ребят 15 и 16 группы. Нарядные, взрослые, серьезные, а в то же время еще милые и добрые дети показали всем прекрасный и незабываемый концерт. В добрый путь, дорогие выпускники! Удачи и крепкого здоровья, успехов в школе. Спасибо родителям, воспитателям, музыкальным руководителям за организацию и подготовку выпускного утренника.

1  2

Семинар «Взаимодействие с родителями как участниками образовательного процесса в свете ФГОС ДО»

23 Мая наш детский сад в рамках взаимодействия с Калининградским областным институтом развития образования, принимал гостей из города и области. Тема семинара «Взаимодействие с родителями как участниками образовательного процесса в свете ФГОС ДО». Администрация и педагоги детского сада представили свой опыт работы с семьей, показали открытые занятия, рассказали о проектах, досугах мастер-классах и других формах, где участвуют мамы и папы наших воспитанников. Спасибо нашим педагогам за активную работу и , конечно, нашим родителям за активное сотрудничество.

Ботанический сад

16 мая в теплый майский день, воспитанники групп №7,10 ездили  в Ботанический сад города Калининграда. Коллекция насчитывает более 2500 растений. На его территории располагаются оранжереи, парники, пруд, питомник древесных растений, коллекционные участки травянистых и древесных растений, подсобные помещения. Все эти прелести природы могли увидеть наши ребята, а опытные экскурсоводы познакомили с названиями необычных растений, рассказали об особенностях произрастания и об интересных фактах.

Дети получили огромное удовольствие от поездки, подышали свежим воздухом и полюбовались красотой Ботанического сада.

Новости ГТО

В спорткомплексе «Юность» проходили городские соревнования среди детских дошкольных учреждений. Наш детский сад принял активное участие. Воспитанники подготовительных групп показали свои умения в прыжках, беге, метании. В эстафете дети приложили все свои усилия, чтобы достигнуть высоких результатов. Ребятам очень понравилось состязаться, взрослые и дети получили большой заряд энергии. В завершении соревнований дети получили грамоты и сладкие призы.

<< пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   след >>