"Интеллектуальная викторина «Ученье - свет, а неученье – тьма»

16 мая в стенах нашего детского сада прошла интеллектуальная викторина «Ученье - свет, а неученье – тьма» между учениками первого класса школы №13 и детьми группы «Сладкоежки». Две команды показали свою эрудицию, знания, умение работать слаженно и дружно. В завершение викторины все вместе исполнили весёлый танец и получили заслуженные грамоты и сладкие призы Викторина
Викторина  Викторина

Викторина

Наши будущие первоклассники побывали с экскурсией по школе №13

Новости за 28.05

Вот и наши будущие первоклассники 15 мая осуществили свою мечту и посетили школу №13. Настоящая экскурсия по школе -  это  возможность посидеть за партой, заглянуть в столовую, порисовать мелом на доске … Особенно поразил нас спортивный зал, где ребята увидели необходимую атрибутику для занятий в секции скалолазания.

Мы благодарим администрацию школы № 13  за помощь  в организации сетевого взаимодействия и возможность более образно, ярко познакомить детей с той обстановкой и атмосферой,  в которую попадут наши выпускники  уже совсем скоро.

Новости за 28.05  Новости за 28.05

Калининградска областная филармония ансамбль "Русская песня" с музыкальной сказкой "Дюймовочка".

Новости за 27.05

Сегодня наш детский сад посетили артисты Калининградской областной филармонии ансамбль "Русская песня" с музыкальной сказкой "Дюймовочка".

Новости за 27.05

Tематический вечер "По страницам нашего города"

Новости за 24.05

Сегодня 24 мая в нашем саду состоялся тематический вечер "По страницам нашего города". Гостями нашей встречи явились семьи, которые совсем недавно приехали в наш город. В теплой и уютной обстановке мы познакомили наших родителей с историей и достопримечательностями Калининграда, провели викторину о городе, почитали стихи, станцевали казахский танец.Воспитанники ансамбля "Веселые нотки" исполнили гимн нашего сада "Аист на крыше". В конце мероприятия все гости получили памятные буклеты о нашем городе.

Новости за 24.05

18 мая прошли СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ в рамках "СПАРТАКИАДЫ ЗДОРОВЬЯ"

Совсем недавно в спорткомплексе «Юность» проходили соревнования по легкой атлетике в рамках «Спартакиады здоровья» среди служащих и работников муниципальных предприятий и организаций. От нашего д.сада приняла участие Амайа Агилера Гладис, заняв почетные призовые места

Новости за 18.05

18 мая городе Калининграде, в спорткомплексе "Юность" прошли СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ в рамках "СПАРТАКИАДЫ ЗДОРОВЬЯ" среди СЛУЖАЩИХ И РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ. Была представлена и сборная комитета по образованию города Калининграда, в ряду участников которой был инструктор по физическому воспитанию нашего детского сада Агилера Амайа Гладис. В соревнованиях было 3 дисциплины: Прыжки в длину с места, Бег 60 м, и эстафета 4 по 200 м. В личном зачете Гладис заняла III место по прыжкам в длину (2метра 12 см) и в беге на 60 метров (8,82сек). По итогам эстафеты женская сборная комитета по образованию завоевала кубок за занятое II место, уступив команде из Горводоканала.

Новости за 18.05

16 мая стартовал конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют».

Педагогический дебют

За честь нашего детского сада боролась Левчукова Людмила Николаевна-воспитатель группы №13. Достойно Людмила Николаевна прошла первых два тура, на которых представила педагогическую концепцию и показала занятие с детьми «Путешествие по городу Калининграду». Ожидает третий этап, на котором педагог вместе с другими участниками будет защищать проект. Удачи и творческих успехов!

Педагогический дебют Педагогический дебют

Педагогический дебют

Областной семинар "Взаимодействия семьи и ДОУ"

13 МАЯ ПРОШЕЛ ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР "Взаимодействие семьи и ДОУ"

Новости 13.05

Педагоги поделились опытом работы с семьей и показали несколько практических форм с участием родителей воспитанников.

Новости 13.05 Новости 13.05

Новости 13.05

Стартовала городская спартакиада! 11.05.2016 г.

Стартовала городская спартакиада 11.05.2016г.

Городская спартакиада 1

Стартовала городская спартакиада! Все детские сады города пришли соревноваться на спартакиаде. Наши воспитанники 15 и 16групп достойно защитили честь детского сада в спорткомплексе «Юность». Под четким руководством инструкторов по физической культуре и под аплодисменты болельщиков, ребята участвовали в метании, прыжках в длину, беге на короткие дистанции, эстафетах. Счастливые и усталые приехали наши спортсмены в детский сад с грамотами и подарками! Желаем дальнейших успехов детям и их родителям! Спасибо физкультурным руководителям за подготовку к соревнованиям.

Городская спартакиада 2
Городская спартакиада3

Городская спартакиада 4

Областные курсы повышения квалификации 26.04.2016г.

областные курсы повышения квалификации 26/04/16 26 апреля наш детский сад принимал у себя областные курсы повышения квалификации по теме "Организация работы в группах раннего возраста". Участниками выступлений стали педагоги групп раннего и младшего возраста Бершева М.М., Булыцина А.К., Лукинская С.В.,педагог-психолог Ромашова  Л.А., Бойчук Э.С. и наши дорогие родители. Желаем дальнейшим творческих успехов команде выступающих.

областные курсы повышения квалификации 26/04/16

курсы повышения квалификации 26.04.16 курсы повышения квалификации 26.04.16

курсы повышения квалификации 26.04.16  курсы повышения квалификации 26.04.16

Я космонавтом стать хочу

День Космонавтики9 апреля за считанные дни до  Дня космонавтики для детей прошел городской спортивный праздник "Я космонавтом стать хочу".

В празднике принимали участие 60 садов. Наши ребята из 15 и 16 групп  в эстафетном соревновании заняли почетное второе место.

Поздравляем наших спортсменов и их семьи!

Объявляем благодарность Ковалвой Н.В. за подготовку детей к спортивным эстафетам.

День Космонавтики

<< пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   след >>