Наш детский сад во второй раз в этом году выступил организатором и принимающей стороной масштабного городского мероприятия. 15 ноября 2018г. на базе МАДОУ д/с №132 прошел открытый смотр-конкурс "Олимпийское движение", главной целью которого было приобщение детей к олимпийским видам спорта. Активную помощь нашему детскому саду в реализации конкурса оказала КРОО "Спортивный клуб тхэквондо "Кымган" в лице нашего инструктора по физическому воспитанию Агилера Гладис. Кроме того, Калининградский детский клуб Айкидо "Самурай" и  Спортивный клуб БФУ им.И.Канта любезно предоставили памятные подарки для победителей.

В смотр-конкурсе приняли участие 10 детских садов, каждый из которых представлял один из олимпийских видов спорта. Борьба была очень сложной и напряженной, ведь жюри были строги и . Затаив дыхание все ждали результатов и под звуки фанфар член Всероссийской политической партии "Единая Россия"Максименков Сергей Владимирович озвучил тройку победителей:

3 место - МАДОУ д/с №55, представлявший лыжный спорт;

2 место - МАДОУ д/с №132, воспитанники показали настоящее шахматное сражение;
1 место - МАДОУ д/с №125, который представил виртуозное владение баскетбольным мячом

Выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса. Сколько сил и упорства понадобилось для подготовки.Наши дети - это наше будущее и ими уже можно гордиться. Так держать!

фото фотофото