7 апреля отмечается всемирный день здоровья!

День здоровья в детском саду – это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду – это еще и праздник для воспитанников. Цель этих мероприятий - продолжать формировать у детей представления о здоровье и здоровом образе жизни, учить заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье.

Задорно и весело прошли состязания между юными спортсменами, в которых они состязались в ловкости, быстроте и смелости. Но не только дети принимали участие в спортивных эстафетах, играх и праздниках посвященных этому дню. Родители и педагоги были не только зрителями, но и  активными участниками всех прошедших в саду мероприятий. Только совместными усилиями детского сада и семьи мы можем сохранить и укрепить здоровье наших детей!

ФОТОотчет о прошедших мероприятиях  посвященные всемирному дню здоровья с 03.04-09.04.18г.

Обновить Отменить